Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Цветная сатиновая лента для изготовления ярлыков и брендирования продукции

Опубликовано: 12.07.2023

  photo_2023-07-12_08-22-13.jpg 

   В основе тканевой этикетки из сатина лежит полимерный материал, который представляет собой сочетание синтетических и хлопковых нитей. Особая структура и яркий атласный блеск делают такой вшивной ярлык практически немнущимся и очень приятным на ощупь.

    Кроме стандартного черного и белого, можно изготовить этикетки из цветного сатина. Насыщенный оттенок и гладкая поверхность сделают такую маркировку яркой и презентабельной. Кроме одежды и других изделий, которые нуждаются во вшивных ярлыках,  сатиновую ленту можно использовать для:

- Декора подарочных упаковок, например, печатать на ярком тканевом материале название бренда;
- Украшения букетов;
- Декора швейных изделий;
- Маркировки форменной одежды, на которую следует наносить информацию о владельце;
- Изготовления именных ярлыков, например, для маркировки одежды и обуви для детского сада;
- Печать лент для торжеств.

      Выбирая сатин для печати, следует знать, что его поверхность имеет ворсистость и микронеровности, поэтому для нанесения на нее информации следует использовать термотрансферный принтер с высокой разрешающей способностью термоголовы – не менее 300 dpi. Что касается второго необходимого расходника – это риббон Resin Textile, печатающий слой которого состоит из смолы синтетического происхождения и специализированных добавок, позволяющих сделать отпечатки устойчивыми к внешним воздействиям: термическим, механическим и химическим.

Преимущества цветной сатиновой ленты

11.JPG

   Цветная сатиновая лента отличается шелковистой текстурой. Ярлыки и бирки, изготовленные из акого материала, очень мягкие и почти не ощущаются при носке одежды, что делает их оптимальным вариантом для маркировки белья и детской одежды. Благодаря наличию в материале синтетических и хлопковых нитей, он имеет не только мягкую поверхность, но и прочную структуру. Наличие синтетических волокон – гарантия прочности материала и его стойкости к разрыву, воздействию солнечных лучей, воды и механическому влиянию. Даже после многократных стирок в теплой воде и продолжительной носки ярлыки сохраняют свой привлекательный внешний вид, читабельность текста и эластичность.

       Лента сохраняет свой привлекательный внешний вид при стирке в теплой воде и глажке при температуре до 180 градусов, возможно применение деликатного отжима и сушки. Не рекомендуется стирать цветной сатин с отбеливающими средствами.

Особенности использования сатиновой ленты для печати

   Печать на ленте Стандарт осуществляется только с одной стороны – информация наносится на шелковую поверхность. Также существуют двухсторонние сатиновые ленты, которые принадлежат к категории Премиум. На сатин можно легко нанести качественный текст, изображения или штрих-коды. Обычно, производители наносят такую информацию:

- Наименование бренда и его логотип;
- Название изделия;
- Рекомендации по уходу и состав ткани;
- Размер.        

     Готовый ярлык следует пришивать к продукции «Петлей», так как после обрезания холодным ножом, его края будут распускаться. После обрезки специальным ротационным ножом, который запаивает волокна, допускается вшивание бирки «Флажком». Дополнительное оборудование устанавливается непосредственно в принтер и позволяет максимально просто выполнить автообрезку ленты.

       Сатиновая лента для печати производится имеет такую длину намотки:

-  Стандартную – 200 м;
-  Уменьшенную  - 183 м;
-  Увеличенную – 250 м.

       Что касается ширины втулки, то она меняется от 15 до 75 мм, стандартной является картонная втулка на 76 мм.

     Как вы наверняка поняли из статьи, выбор цветного сатина на нашем сайте крайне широк, поэтому к процессу подбора следует отнестись внимательно. В каждом конкретном случае нужно учитывать не только желаемый цвет, но и ширину, тип сатина, цвет риббона. Также следует обращать внимание на условия дальнейшей эксплуатации этикетки, параметры принтера, на котором будет осуществляться печать. Если вам нужна помощь в выборе цветной сатиновой ленты, обращайтесь за консультацией к менеджерам ВМС Технолоджи.


2023-07-12

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей