Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

От чего зависит выбор принтера этикеток

Опубликовано: 15.08.2017

  Многие люди, которые хотят приобрести качественный и надежный принтер этикеток, задумываются над тем, какие они бывают и для чего конкретно нужны. Есть покупатели, которые точно знают, что им нужно, тогда переходите в наш раздел товаров. Здесь Вы сможете ознакомиться с характеристиками принтеров и ценами на них. Неопытным клиентам поможем определиться с выбором в этой статье.

Виды принтеров этикеток


   В нынешнее время существует огромный выбор принтеров этикеток, количество различных моделей печатающих устройств разных производителей достаточно велико. Они разнятся по характеристикам и стоимости. Чтобы выбрать подходящую Вам модель, обратите внимание на поставленные задачи печати.

Печатающие этикетки устройства можно разбить на следующие виды:

  1. Мобильный принтер этикеток. Главное достоинство – компактность, а легкость в перемещении позволяет печатать этикетки, чеки, штрих кода в любом месте магазина. Портативный принтер этикеток предназначается для маркирования малых объемов товара, а не для крупных партий продукции.

  2. Настольное печатающее устройство. Может печатать этикетки со штрих кодом, текстом и графическим изображением до 5 000 штук/сутки. Настольный принтер можно разместить как в самом магазине, так и в складском помещении.

  3. Полупромышленный принтер наклеек. Может выполнять печать этикеток до нескольких десятков тысяч за день.

  4. Промышленный печатающий аппарат. Бывает двух типов: настольный и встраиваемый. Главная отличающая его характеристика – непрерывность работы, т.е. возможность печатать хоть целые сутки или целую неделю.

  5. RFID-принтеры. Имеют в своей конструкции модуль, работающий с радиочастотными метками. Могут располагаться на столе, встраиваться, например, в терминал, выполнять функции промышленного печатающего аппарата.Каким образом подключаются принтеры этикеток к ПК?

    Печатающие этикетки устройства под названием мобильные принтеры этикеток легко подсоединяются к компьютеру, так же, как и офисные принтеры. Находясь в текстовом редакторе, таблице, в программе 1С, можно прямо отсюда посылать этикетку на печать. Чтобы распечатать штрих кода, понадобится специальное программное обеспечение, но оно обычно прилагается к принтеру этикеток. Для разработки штрих кода в 1С имеется модуль.

    На что обратить внимание при выборе принтера этикеток?

    1. На количество распечатанных в месяц этикеток. Если предположительно до 5 тыс. штук, подойдет настольный принтер. Для печати больше, чем 10 тыс. штук, обязательно нужен промышленный печатающий аппарат.

    2. Наибольшее число наклеек в день. Иногда бывает, что только за один день необходимо отгрузить крупную партию товара и приклеить на них штрих код. В принципе с такой нагрузкой справиться любой принтер, но промышленный обеспечит быструю и непрерывную печать.

    3. Габариты устройства. Так, к примеру, мобильные принтеры этикеток - категория самых удобных при нестационарной работе.

    4. На ширину наклейки, ведь от нее может зависеть вид принтера. Бывают разные размеры: 58 мм, 100 мм.

    5. Тип печати: термо- или термотрансферная. Выбирайте принтеры по принципу термопечати тогда, когда купить подешевле, когда нет необходимости печатать на других материалах, кроме термобумаги. Термотрансферные печатающие устройства более универсальны: убрав риббон, получится термопечать.

    6. Материал наклеек. Печать этикеток может производиться на бумаге, пленке, картоне и т.д. В общем, на всем, что сматывается в рулон.

    7. Качество печати. Высокое разрешение необходимо для распечатки этикетки с мелким текстом. Согласно стандартам у большинства принтеров разрешение 203 dpi, но существует и 300, 400, 600 точек на дюйм. Чем выше качество печати, тем принтер дороже, и тем промышленный аппарат будет работать медленнее.

    8. Интерфейсы. Обязательно печатающее устройство подсоединяется к ПК, чтобы взять данные для распечатывания этикеток. Необходимо, чтобы порты подключения были одинаковыми. Самые распространенные - RS232 и USB.

    9. Еще в некоторых моделях существует Ethernet интерфейс. Не всегда есть возможность иметь компьютер, например, на складе, тогда на помощь придет Wi-Fi.

    10. Дополнительные аксессуары.

    11. Производители принтеров этикеток.

   

Принтер этикеток – очень важное приобретение для автоматизации торговли. Он будет полезен и в других областях: производство, логистика, медицина, здравоохранение, коммуникация и т.д.


2017-08-15

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей