Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термотрансферный принтер этикеток: технология печати

Опубликовано: 25.10.2017

   Сегодня очень сложно представить какую-либо продукцию без маркировки,  а для этого нужны специальные аппараты. Технология термотрансферной печати существует уже больше 20 лет.  Именно всемирно известная японская фирма SATO изобрела ее для печати иероглифов на производстве. Термотрансферный принтер этикеток работает с применением риббона (красящей ленты).

   В восьмидесятых годах ХХ века это новшество стало очень популярным. Благодаря системе штрих кодов стало возможным автоматическое распознавание данных. Штрих код – самое лучшее изобретение для автоматизации торговли и других отраслей. Когда необходимо печатать большое количество этикеток, отдают предпочтение принтерам с термотрансферной печатью.

Как осуществляет печать термотрансферный принтер этикеток?

   Технология термотрансферной печати заключается в том, что термоголовка нагревается, отдельные ее точки соприкасаются с красящей лентой, и краска переносится на этикетку. Термотрансферный устройства производят износостойкие и долговечные наклейки.

Риббоны отличаются друг от друга химическим составом. Существует 3 вида красящих лент:

  1. Wax – риббон, в основе которого воск.

  2. Resin – красящая лента на основе смолы.

  3. Wax-Resin – риббон, в состав которого входит и воск, и смола.

   Большой популярностью для создания этикеток на текстильных материалах пользуются риббоны на основе смолы. Сегодня благодаря разнообразию красящих лент можно производить печать на различных материалах: обычная бумага, глянец, полуглянец, полипропилен, полиэтилен, синтетика, текстильные ленты.

   К этикеткам, используемым в разных сферах деятельности, имеются определенные требования. Кому-то нужна высокая стойкость к стиранию изображения на наклейке, кому-то важно, чтобы этикетка была сохранной даже при изменении температуры. А есть товар, для маркировки которого достаточно этикетки, созданной на термопринтере для автоматизации маркировки.

   Важно также знать, что риббоны могут отличаться друг от друга даже одного вида. Для разных типов термоголовок подходят определенные красящие ленты. Для печати на термотрансферных принтерах этикеток можно подобрать 2 типа печатающих головок: Flat Head («плоская голова») и Near Edge («по краю»). Все зависит от того, какие производственные задачи вам необходимо решить.

   Когда отмечается плохая печать термотрансферного принтера, то причина в печатающей головке. Она может быть грязной или поцарапанной. На ней скапливается пыль, грязь, остатки от ленты. Хотя многие наговаривают на риббон. Чтобы не возникало таких ситуаций, нужно периодически выполнять чистку термоголовки. Это касается не только термотрансферного устройства, но и термопринтера.

   Как только производится замена риббона, нужно обязательно чистить головку с помощью специального карандаша. Иногда он идет в комплекте.

   Технологии не стоят на месте. Профессионалы разрабатывают новые модели принтеров этикеток, пытаются их усовершенствовать, выделить как-то внешне. Существует много различных моделей принтеров штрих кода разных производителей. Термотрансферный принтер этикеток – очень выгодное вложение денег. В качестве расходных материалов потребуется только термотрансферная лента. Поключается такой принтер к компьютеру легко, отличается высокой производительностью. Когда потребуется термопечать, можно также использовать термотрансферный принтер, просто нужно вытащить риббон.

   Приобрести термотрансферное печатающее наклейки устройство, а также необходимые расходные материалы можно на нашем сайте.


2017-10-25

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей