Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Печать этикеток термотрансферными принтерами

Опубликовано: 31.07.2017

   Наклейки со штрих кодом или названием товара, кажется, всегда черно-белые. А можно ли их сделать цветными? Имеется ли вообще в продаже подходящий цветной термопринтер? Способ термопечати дает возможность производить только черные этикетки, ведь на термобумаге появляются точки, нагретые термоголовкой. Но есть иные виды печати этикеток.


  Термотрансферные принтеры штрихкода

 

   О технологии термотранферной печати этикеток известно многое, но далеко не все и не всем. Например, благодаря такому переносу могут получиться цветные картинки. В термотрансферных принтерах этикеток также есть термоголовка, отдельные точки которой нагреваются. Чтобы краска в нагретых местах перенеслась на этикетку, между термоголовкой и рулоном наклеек находится риббон (красящая лента). Стандартно лента отпечатывает черным цветом. Такие черно-белые наклейки можно увидеть в любом супермаркете. Существуют одноцветные риббоны, с помощью которых этикетки станут то ли красные, то ли синие. Таким образом, созданные самоклеющиеся стикеры с помощью цветного термотрансферного принтера этикеток больше привлекают внимание потребителей, а как следствие - повышают уровень продаж, поскольку яркие тона акцентируют на себе внимание.
   Необходимо внести что-то новенького, поменяйте красящую ленту в термотрансферном принтере для печати этикеток, получите красное, коричневое, даже пурпурное печатаемое изображение. Некоторые модели печатающих устройств имеют конструкцию, при которой можно легко и быстро переставить ленту с одного цвета на другой.
   Необычно будут смотреться штрих кода, когда в термотрансферный принтер вставить рулон цветных наклеек. Такие разноцветные заготовки печатают в типографии, оставляя место для меняющихся данных. Затем уже в магазине благодаря принтеру штрихкода добавляем название товара, вес, цену и т.д. 
   Мобильный принтер также можно заправить полноцветными наклейками. В итоге у вас будет цветное мобильное печатающее устройство. А это хорошо, ведь распечатанные этикетки на складе можно сразу же клеить на товар. Это ускоряет рабочий процесс.

Иные виды принтеров этикеток

   Струйные принтеры этикеток очень редко используют для печати этикеток. Такие печатающие аппараты менее производительные, более дорогие в обслуживании, зато изготавливают высококачественные полноцветные картинки. Всего несколько компаний, производящих торговое оборудование, выпускают струйные принтеры штрихкода. Их выбирают для магазинов, в которых продается эксклюзивная продукция. Здесь этикеток требуется мало, но они обязаны привлекать внимание клиентов.
   В более доступных по цене струйных принтерах штрикода используются дешевые пигментные чернила: обязательно черный и еще второй на выбор. Печать может производиться на разной бумаге, например, на заготовках этикеток, смотанных в рулон.
   Также нечасто можно встретить термосублимационные принтеры. Принцип их печати такой: при помощи возгонки под воздействием нагревания твердых красящих элементов происходит нанесение цветного изображения. Такой метод печати дает необыкновенно яркие, сочные картинки. Но такое удовольствие не всем по карману. Такую технологию нанесения изображения на этикетку можно встретить лишь в дорогих магазинах, ведь для них – это вопрос престижа.

Какой же принтер этикеток выбрать?

   Для начала нужно определиться, зачем нужен цветной принтер этикеток. Может просто владельцу магазина захотелось в чем-то обойти конкурентов. Цветную наклейку можно считать дополнительной рекламой. Цветовое решение в дизайне также играет немалую роль.
   Клиент среди большого количества товара ищет необходимое, но взгляд падает на красочную этикетку. Даже один, но яркий цвет, сделает свое дело. В таком случае простой принтер штрихкода для печати этикеток с цветной заготовкой более подходящий вариант. 
   Если у вас большой тираж, тогда подойдет офсетный способ печати в типографии. Когда желаете обладать наклейками разных видов, приобретите полноцветный принтер. С его помощью получаются этикетки оригинальных дизайнов.


2017-07-31

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей