Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термотрансферный принтер этикеток в автоматизации торговли

Опубликовано: 02.10.2017

   Принтер этикеток является одним из самых важных устройств в автоматизации торговли. Такой аппарат применяют для этикирования продукции на разных предприятиях (малых и крупных). Печатающие устройства отличаются друг от друга по типу печати, скорости, разрешению, поддержке интерфейсов и т.д.

По типу печати бывают 2 вида принтеров: термо- и термотрансферные. И тот и другой по-своему хорош.

Термотрансферная печать – это способ улучшить качество этикеток

   В первую очередь метод термотрансферной печати применяется на промышленном производстве. Она обеспечивает высокое качество, долговечность и стойкость к стиранию или выгоранию. Все это благодаря технологии термопененоса. Наличие красящей ленты (риббона) продлевает срок службы термотрансферных этикеток до нескольких лет, а при термопечати срок службы наклейки всего несколько месяцев. Это особенно хорошо для товара, у которого длительный срок хранения.

   Еще одно положительное качество – широкий ассортимент используемого материала для  изготовления наклеек. Термотрансферный принтер этикеток при автоматизации торговли может производить печать на глянце, нейлоне, синтетической ленте и пр. Такие виды термотрансферных этикеток чаще используют на упаковках товаров. Бумажные термотрансферные наклейки более доступны по цене, зачастую применяются для маркировки или инвентаризации продукции. Этикетки из синтетической ленты отличаются высокой устойчивостью к влаге, стираниям.

   Термотрансферные принтеры существуют компактные настольные, а также промышленные, где необходим большой объем печати.

   Все принтеры работают с программой 1С разных версий. Просто установите Windows драйвер. Для ОС Linux также есть возможность установить драйвер.

   Термотрансферные принтеры этикеток Godex уже имеют бесплатную программу GoLabel, с помощью которой можно создавать,  а также редактировать макеты наклеек. Это позволит сделать этикетки индивидуальными, особенными в каждом магазине. Тогда и товар будет более привлекательным для покупателей.

Интерфейсы подключения и термотрансферный принтер этикеток

На сегодняшний день существует немалый список вариантов подключения принтеров этикеток к компьютеру. Это:

  1. Интерфейсы RS232, USB. Уже считаются стандартными в любом печатающем наклейки аппарате.

  2. Беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Такое подключение очень удобное, ведь можно обойтись без проводной сети.

  3. Принт-сервер. Через интерфейс Ethernet можно получить задания с нескольких ПК.

  4. Торговые весы+принтер этикеток. Если нет специального весового комплекса, то можно его организовать с помощью весов и встроенного принтера. Это ускорит обслуживание клиентов.

   Когда качество печати превыше всего, когда имидж магазина имеете огромное значение, тогда выбираем термотрансферный принтер этикеток. Товары с термотрансферными этикетками будут больше привлекать внимание покупателей, что позволит увеличить количество проданной продукции.


2017-10-02

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей