Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термоголовки к принтерам этикеток: основной механизм работы устройства

Опубликовано: 15.11.2017

   В современном мире не удастся увидеть какой-либо товар без маркировки. Дабы систематически выполнять печать большого количества этикеток, нужно обзавестись специальным аппаратом. Его подсоединяют к компьютеру и с помощью специальной программы создают макет наклейки со штрих кодом, текстом, графиком или логотипом. Нынешние модели принтеров позволяют производить печать на различные виды материала без задействования типографии, что позволяет экономить время и деньги. Все это дает возможность использовать принтер этикеток в разных сферах деятельности.

   Самый главный механизм работы печатающего устройства – термоголовка. Она может износиться или сильно загрязниться, тогда придется ее заменить.

Принцип работы термоголовок к принтерам этикеток

   В любой виде принтера наклеек имеется печатающая головка. Термоголовки к принтерам этикеток включают в себя валики для опоры бумаги, шаговые двигатели, кабели, корпусы, датчики, прижимные рычаги, а также термоэлементы. Существуют модели с тахогенератором и двигателем постоянного тока.

   От того, какое количество этикеток в день необходимо создать, зависит класс принтера: начальный, средний, промышленный. Чем выше класс печатающего устройства, тем мощнее у него термоголовка. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно хорошо подумать, для каких целей нужен термопринтер. Для небольших магазинов, банков или офисов подойдут печатающие этикетки аппараты начального класса, где не требуются большие тиражи наклеек. Соответственно для промышленных предприятий с крупными тиражами этикеток понадобятся принтеры промышленного класса, которые могут работать бесперебойно.

   Когда происходит печать этикетки на термопринтере, термохимическая бумага прижимается к печатающей головке благодаря резиновому валику. Во время работы термотрансферного аппарата между этикеткой и термоголовкой находится риббон (красящая лента).

   Термопечатающая головка принтера этикеток бывает параллельной и последовательной. В последовательной модели нагревательные элементы расположены вертикально, а термоголовка перемещается горизонтально, тем самым создавая рисунок последовательно. В параллельном виде печатающей головки термоэлементы  расположены горизонтально. Тогда термоголовка не двигается, передвигается лишь термохимическая бумага. Так и совершается одновременное нанесение рисунка.

   Итак, чем выше класс принтера этикеток, тем дороже обойдется замена его элементов. Поэтому стоит рассмотреть потребности вашего предприятия, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант.

Особенности термоголовок к принтерам этикеток

   Как уже говорилось выше, термоголовка контактирует напрямую с термохимической бумагой или риббоном. Из-за этого через определенное время эта деталь может износиться и загрязниться. Чтобы оттянуть этот неприятный момент, необходимо регулярно чистить термоголовку. А когда заканчивается срок использования, ее просто нужно заменить.

   Принтеры для печати наклеек среднего класса оснащены печатающими головками с возможностью печати до 25 км. Это будут этикетки с четким рисунком. Соответственно промышленные печатающие устройства имеют термоголовки с ресурсом более ста километров.

   Когда вы приобретаете принтер штрих кода или отдельно термоголовку, обращайте внимание на разрешение печати. Чем выше разрешение, тем плотнее и контрастнее получится изображение. Для создания чеков или штрих кодов хватит и 203 или 300 dpi.

   Термоголовки к принтерам этикеток – основной механизм работы термо- и термотрансферных устройств. Регулярная чистка и своевременная замена печатающей головки содействует высококачественной печати наклеек.


2017-11-15

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей