Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Современные маркировочные технологии: термопринтер штрих кода

Опубликовано: 07.11.2017

   В наше время очень трудно представить магазин без соответствующего современного оборудования. Это и кассы, и весы, и ТСД, и сканеры, а также принтеры штрих кода. Использование новейших технологических аппаратов приведет только к успеху и росту бизнеса. Потому как автоматизированное оборудование улучшает качество и повышает скорость работы кассиров.

   Имеют огромное значение устройства для работы со штрих кодом. С его помощью можно быстро и легко получить информацию о товаре. Например, вся экспортированная продукция должна быть промаркирована. На этикетках задекорированные данные о весе товара, его цене и т.д. Для таких этикеток подойдет печать термопринтером штрих кода. Принтеры этикеток могут отличаться методом переноса изображения на ленту, скоростью печати и т.д.

   На сегодняшний день существует большое количество производителей принтеров штрих кода, например, Zebra, Datamax, Godex. Их можно назвать мировыми лидерами. Все фирмы создают модели печатающих устройств разных классов: начальных (для офисов и малых производств), промышленных (для печати этикетов в больших тиражах).

   Чтобы современный магазин или склад мог полноценно функционировать, ему нужен принтер этикеток. Среди широкого ассортимента таких аппаратов вам придется выбрать наилучший и наиболее подходящий вашему бизнесу. Они способны производить печать этикеток с текстом, штрих кодом, графическим рисунком. Для определенных задач выбирают необходимый метод печати: термо- или термотрансферный. Когда планируется эксплуатировать этикетку долгое время, тогда лучше отдать предпочтение для печати этикеток термотрансферному принтеру штрих кода.

Что такое технология термопечати

   В ходе печати на термопринтере штрих кода рисунок появляется благодаря химической реакции. Она возникает в специальной термобумаге с помощью нагретых отдельных точек термоголовки печатающего аппарата.

   Нагревательные элементы собраны в линию, шаг которых задает разрешение печати. Они воздействуют на термобумагу, так и получается этикетка с текстом, штрих кодом, графикой. В процессе печати важным элементом также является опорный вал. Его функция – гарантировать соприкосновение термохимической бумаги с отдельными точками термоголовки и передвижение ленты относительно головки.

Основные характеристики термопечати этикеток термопринтерами штрихкода:

  • возможна скорость печати до 400 мм за секунду;

  • минимизированный шум от работы принтера;

  • не нужны вспомогательные расходные материалы: риббон, чернила и т.д.;

  • разрешение печати 400 dpi;

  • малое количество подвижных элементов.


Что такое технология термотрансферной печати

   Термотрансферная технология – это способ печати этикеток на любой материал, который сможет выдержать температуру 120-190°C до 30 секунд. Как нестранно, но древние греки уже тогда пользовались горячим методом переноса изображения. Поэтому слово термотрансфер пошло от древнегр. «термо» – горячий и от англ. «transfer» – перенос.

   При печати термотрансферными принтерами штрихкода изображение переносится на материал благодаря воздействию термоголовки на красящую ленту (риббон). Этикетки, созданные на термотрансферном принтере штрих кода, отличаются стойкостью и долговечностью. Также в качестве расходных материалов можно использовать бумагу, полипропилен, сатин, нейлон, пластик и т.д. Преимуществом термотрансферной печати есть то, что риббоны может быть любым цветом, не только черным.


2017-11-07

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей