Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термотрансферный принтер – роскошь или качество?

Опубликовано: 02.10.2017

   На каждый изготовленный товар как всегда приклеивается нужный штрих код. Промышленный термотрансферный принтер при автоматизации торговли – специальный аппарат, который позволяет производить печать этикеток до 10 тысяч шт/сутки со скоростью до 300 мм/с. Зачастую такие печатающие устройства используют в гипермаркетах, на оптовых складах, в качестве маркировки товара на производств, в сфере логистики и т.д.

   Термотрансферный принтер для печати этикеток пользуется большим спросом среди швейных предприятий. С помощью такого печатающего аппарата можно выполнять печать ярлыков для одежды. Такие виды промышленных принтеров этикеток обладают прочными металлическими конструкциями. Это защищает их от падения, пыли и т.д., чего не скажешь о термопринтерах, сделанных из пластмассы.  

   Немаловажно и то, что к термотрансферному печатающему устройству можно установить дополнительные аксессуары. В условиях крупного производства хорошо иметь под рукой смотчик, отделитель наклеек, обрезчик и другое.

   Промышленный принтер этикеток имеет сложную электронную программу, поэтому к ним можно подсоединять иные аппараты (сканер, спец.клавиатура), а также флеш-память и сетевую карту. Он может работать без компьютера, печать наклеек будет производиться автономно.

Основные достоинства термотрансферного принтера

   На сегодняшний день любой принтер этикеток создан для того, чтобы печатать данные на наклейках для определенной продукции. Наиболее подходящей моделью будет термотрансферный принтер этикеток. Самое главное достоинство такого вида принтера – красящая лента. Термоголовка нагревает риббон, а с него краска переносится на этикетку. Именно такая технология печати позволит наклейке быть устойчивой к внешним воздействиям, а значит, и прослужит она намного дольше.

   Термотрансферный принтер – аппарат универсальный, ведь с его помощью можно создавать термоэтикетки. Это означает, что он может производить термическую и трансферную печать. Вот почему термотрансферное печатающее устройство более востребовано. Печать теста, штрих кода, графика будет всегда качественной.

   Если забегать наперед, то можно с уверенностью сказать, что термотрансферный принтер требует меньше расходов на обслуживание. Иные виды принтеров этикеток работают шумно, чего не скажешь про термотрансферные. Бесшумная печать положительно влияет на работников. Так как этикетки напечатаны термотрансфеным способом, то они идут без термохимического слоя. Это раскрывает перед нами широкий спектр материалов, дает возможность производить печать на картоне, глянце, нейлоне и т.д.

   Конечно, помимо множества плюсов, имеется и один минус: термотрансферный принтер печати этикеток стоит дороже, нежели термопринтер. Но если качество превыше всего, тогда вы сделаете выбор в пользу термотрансферного печатающего устройства.Существует огромное количество различных моделей разных производителей. Чтобы выбрать подходящий именно вам вид принтера, обращайтесь к нашим менеджерам.



2017-10-02

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей