Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Сканирующие модули в современных считывающих устройствах

Опубликовано: 12.07.2017
   Высокопроизводительные и многофункциональные сканирующие модули быстро и легко считывают линейные и двухмерные штриховые коды, и даже комбинированные. Существует большой выбор таких приборов разных производителей, например, Zebra, Symbol, Honeywell, Motorola. Вышеупомянутые компании выпускают надежные и долговечные модули, которые могут считывать информацию со штрих кода от 3 см до 6 м в зависимости от модели. 
   Сканирующий элемент вставляется в терминал сбора данных (ТСД), карманные компьютеры, медицинские приборы. Помогает декодировать информацию с коротких и дальних расстояний. ТСД – это переносной прибор небольшого размера, питается от аккумулятора, оснащен встроенной памятью. 
   Проводной сканер можно заменить терминалом накопительного типа. Это будет уместно в больших складских помещениях, когда необходимо сканировать товар немалых размеров или передвигаться с одного края в другой. С таким прибором можно принимать товар на улице, еще не занося его в склад, даже на морозе и вдалеке от компьютера. Терминал имеет встроенную память и сканер. Информация накапливается, затем посылается на компьютер. Еще ТСД может с помощью радиоканала и Wi-Fi сразу передавать считанную информацию в базу данных.
   Если на терминалах стоит OC Windows, тогда изображения будут цветные и графические, а если OC DOS – экран будет монохромным, отображается только текст. DOS-подобные терминалы могут работать сутки и более без замены аккумулятора, чего не скажешь об устройствах с операционной системой Windows Mobile. 
 

Как безошибочно выбрать ТСД?


   Чтобы не допустить ошибок при выборе терминала сбора данных, необходимо:
определиться, куда (в торг.зал, склад) приобретается терминал;
подумать, какие типы штрих кодов нужно будет обрабатывать, возможно, это будут электронные подписи;
знать дальность считывания данных;
учесть материал, на который нанесен штрих код;
определиться со способом обмена информации.
   Терминалы сбора данных могут быть оснащены интерфейсами usb или RS32, Wi-Fi. Существуют терминалы со встроенными Bluetooth, Ethernet. Они помогут упростить и ускорить прием товара, его отгрузку или инвентаризацию.
   Многие думают, что терминал сбора данных – это обычный сканер. Но нет, это ошибочное мнение. Помимо функции сканирования штрих кодов, с помощью клавиатуры терминала можно вводить номера партий и т.д. ТСД станут незаменимыми при выездной торговле. Терминал во много раз ускоряет и упрощает работу, поэтому персонал будет делать меньше ошибок.
   В отличие от беспроводного сканера штрих кода накопительный терминал может показать данные на экране, а пользователь  с легкостью откорректирует их при надобности.
   Именно сканирующий модуль производители пытаются усовершенствовать, чтобы быстро и точно распознавать тусклые, нечеткие, плотные штрих кода. Бескорпусные встраиваемые считывающие модули пользуются большим спросом. Они вставляются в приборы, занимают немного места, декодируют данные с большого расстояния, без движущихся частей.
   Таким образом, если вам необходимо только считывать данные со штрихового кода, покупайте сканер подходящей модели. Когда же считанную информацию нужно сразу обработать или отредактировать, приобретайте терминалы сбора данных. Мировые производители предлагают для автоматизации торговли сканирующие устройства Symbol, Intermec, Zebex и другие. Стоимость сканера штрих кода зависит в основном от типа сканирующего модуля. Чем он лучше, тем качественнее работа.


2017-07-12

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей