Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Подключение сканеров штрихкода в систему учета

Опубликовано: 10.07.2017

   Оборудование, предназначенное для считывания штриховых кодов - это распространенные в пользовании торговыми предприятиями сканеры ШК.

   Они отличаются от ТСД (терминал сбора данных), прежде всего, отсутствием дисплея для просмотра считанных данных. Данное неудобство может быть решено совместной работой интерфейса Bluetooth и мобильного аппарата на операционных системах Android, Windows, iOS. Для выполнения такой задачи необходим будет выбор беспроводной модели сканера штрих-кодов с поддержкой интерфейса Bluetooth. Подключив его к планшету либо смартфону - нужная функциональность ТСД будет получена.

   Само по себе подключение на ОС Android не требует особых усилий. Основной момент, требующий внимания - проверка совместимости версий ОС двух устройств. При этом версия Android, желательна не меньше 4.0.

   Возможные режимы подключения: BT Hid, BT VCom.  Если выбором станет виртуальный Com порт, рабочий процесс возможен лишь в случае установки на оборудовании нужных драйверов. Просмотр информации на дисплее мобильного аппарата возможно и с помощью системы учёта, и в блокноте (BT-Hid).

Методы совмещения сканера штрихкодов с ПК, мобильными аппаратами


   К примеру, для создания автоматизированного складского учета, удобным будет работа беспроводной модели сканера с рабочим ноутбуком с Bluetooth. При выборе первого следует отталкиваться от скорости сканирования и передачи информации - они должны быть высокими. Внимание можно обратить и на способ зарядки сканера, некоторые из них смогут получать питание от ПК.

   Ручные сканера штрихкодов подойдут для многих видов предприятий. Цены на ручные сканеры штрих-кода являются самыми доступными в сравнении с другими категориями сканеров. При этом скорость их считывания штрихкода и точность работы остаются на высоком уровне. Встраиваемые многоплоскостные сканеры штрих-кода являясь стационарными аппаратами, подойдут для монтажа в терминалы касс.

   При подключении по и-ф BT Vcom отправка кодов воспринимается программой 1С как событие. Информативный код внедряется в систему учёта, затем сотрудник может увидеть весь объем нужных данных о товаре.

Программа 1С и подключение сканеров ШК


   Компанией 1С разработан ещё один способ для удаленной работы торговых представителей, выездной работы - программа "1С мобильная версия". Она создана для установки на мобильные аппараты, планшеты,  в смартфоны с разными видами  ОС. Данный продукт можно скачать из соответствующих приложений сети. Однако для полноценной работы с программой понадобится приобретение лицензии. Естественным преимуществом программы является возможность для сотрудников проводить плодотворный рабочий процесс вне офисных границ.

   Среди прочего, возможно работать с нужной базой данных, проводить прием накладных, вести товарный учёт и получать данных о клиентах.

   С портативной программой 1С и подключенным беспроводным сканером штрихкодов к мобильному по Bluetooth откроются новые возможности для продуктивных продаж. Полученный функционал ТСД позволит не только декодировать данные, но и вносить их в базу. Данное совмещение техники наиболее подходит для работы менеджеров вне офиса, склада.

 



2017-07-10

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей