Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Как выбрать сканер штрих-кода?

Опубликовано: 16.08.2021

    Для осознанного выбора сканера штрих кодов вам нужно четко понимать где он будет использоваться : в магазине, на складе, на ресепшн в отеле или в ресторане. Иногда есть необходимость решать специализированные задачи, с которыми справятся только определенные виды сканеров штрих кодов.

053453454545454.jpg

Виды сканеров штрих кода по назначению


- Ручные - используются для стационарных рабочих мест кассира в небольших магазинчиках, где нет скопления клиентов на кассе


Акционный товар

Лидер продаж

Cканер штрих кодов Newland HR1250
Cканер штрих кодов Newland HR1250
1 538.00
- 11%
1 381.06 грн

Примерно 36.34 usd

На складе:
код товара: WMS-003949

Примерно 47.62 usd

На складе:
код товара: WMS-007996


- Многоплоскостные - служат чаще всего в продуктовых и других магазинах со средним потоком клиентов. Главным отличием от ручных является возможность считывания штрих кода без позиционирования символов кода относительно лучей сканера, что существенно упрощает обслуживание покупателей. Чтобы освободить руки кассира, выбирайте сканеры с подставкой, которые могут работать в автоматическом режиме.

Примерно 132.39 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-008841


- Многоплоскостные встраиваемые: такие сканеры предусмотрены для супермаркетов и магазинов самообслуживания в которых добиться большой пропускной способности на кассовой зоне. Среди таких устройств существуют многофункциональные биоптические сканеры, а также сканеры со встроенным весовым модулем. 


Примерно 1 303.17 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-007130

Примерно 455.34 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-008773

- Беспроводные сканеры - это автономные приборы использующиеся для автоматизации учета на складах и на производстве. Часто применяются для сканирования ШК на габаритных грузах или же для сборки заказов на складе.


Примерно 222.37 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-004163

- Сканирующие модули - зачастую это бескорпусные приборы использующиеся для монтажа в терминалы самообслуживания, турникеты и другие приборы.


Под заказ

Cканер штрих кодов Newland EM1300
Cканер штрих кодов Newland EM1300
2 160.60 грн

Примерно 56.86 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-007173

- 2D сканеры QR-кодов - обычно это многоплоскостные или ручные устройства, предназначенные для считывания не только линейных, но QR-кодов и любых других двумерных кодов.

Примерно 183.92 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-003397


- Сканеры проверки цены - это достаточно массивные устройства, находящиеся в торговом зале супермаркета и имеющие мультимедийный экран, при поднесении к нему товара не имеющего на своем корпусе цены или названия, на экран выводится вся информация о данном продукте.

Примерно 769.74 usd

Поставка 1-2 дня
код товара: WMS-007393

   Эта информация поможет вам выбрать сканер штрих-кодов с необходимыми возможностями, конечно, если не углубляться в подробные аспекты принципов работы сканеров штрихкода.  Далее мы хотим обратить  ваше внимание на классификацию моделей по способу сканирования.

Классификация считывателей штрихкодов  по способу сканирования

- Светодиодные  или CCD сканеры - очень старая технология сканирования, устройства использующий данный способ сканирования, работают очень медленно и декодируют информацию только с близкого расстояния. При этом, такие модели очень дешевые и надежные.

- Лазерные - более новая технология сканирования, которая отличается своим быстродействием. Приборы, использующие лазерные светодиоды, считывают коды с дальнего расстояния. При этом они менее надежны из-за наличия вращающихся частей в корпусе девайса и, при этом, более дорогие, чем светодиодные.

- IMAGE-сканеры или фотосканеры - это наиболее новая технология сканирования, принцип работы схож с работой светодиодных, но чувствительные фотоэлементы используются более современные и за счет этого они считывают информацию и быстро и с большого расстояния. Такие аппараты являются на сегодня самыми популярными и надежными сканерами при этом имеют невысокую стоимость. Главный плюс имиджевый сканеров – это возможность считывания поврежденных штриховых кодов и лишь только эти приборы могут обрабатывать 2D Коды.

312321.jpg

Обзоры сканеров штрих кода

  Работая уже более 8 лет на рынке торгового оборудования Украины, наша организация поможет вам выбрать сканер штрих кодов по его классификации и виду. Для этого мы проведем обзор ряда моделей в каждом из вышеуказанных видов с указанием их преимуществ. 

   Supoin SK2201 и Newland HR1250 - это ручные сканеры со светодиодной технологией сканирования. Имея очень низкую стоимость они показывают очень долгий срок эксплуатации и подойдут для использования в магазинах с небольшим товарооборотом.

  Motorola LS 2208 и Honeywell Metrologic MS 5145ручные сканеры с лазерным видом сканирующего элемента, которые за счет скорость сканирования могут быть применены в супермаркетах с большим потоком клиентов. Данные устройства продаются на мировом рынке более 10 лет и до сих пор не утратили своей актуальности. Имеют в комплекте подставки.

  Argox AR-3201 и Motorola LI4278 / Symbol LI4278это беспроводные Imageсканеры работающие на расстоянии от ПК до 100 метров, не каждое беспроводное устройство может похвастаться такой удаленностью работы от базы. 

   Newland FR4080 Koi II 2D и Motorola DS9308 – это многоплоскостные сканера с технологией сканирования Image, которые давно зарекомендовали себя как износостойкое и отлично сканирующее оборудование для рабочего места кассира. При этом, они имеют модификации способные декодировать 2D-коды.

  Datalogic 3300 и Datalogic 3550 - это  многоплоскостные сканеры предназначенные для горизонтального монтажа в кассовый бокс. Данные сканеры являются наиболее дешевыми устройствами в своем сегменте при этом надежность и скорость считывания у них находятся на высоком уровне.

  Honeywell YouJie HH400 и Newland HR20 Panga - это наиболее недорогие модели сканеров умеющие считывать 2В и QR коды. Данные бренды производят только надежную технику и по этому эти сканеры работают долго и качественно сканируют QRи другие коды.

   Среди сканирующих модулей и устройств для проверки цен мы не беремся делать обзоры сканеров штрих кода и давать рекомендации, так как задачи, для которых приобретаются эти приборы, очень индивидуальные и специфические, поэтому здесь нужно детально описывать что вам нужно от сканеров такого типа, и мы предложим вам подходящую модель. Далее мы рассмотрим другие важные характеристики сканеров штрикхода.

Прочие характеристики устройств

Способ подключения, дальность сканирования и степень защиты

Сканеры штрихкода бывают проводными и беспроводными. Основные типы подключения проводных сканеров:

- USB-порт;

- USB с эмуляцией COM-порта;

- COM-порт (RS-232).

   90% моделей сканеров - проводные. Современные считыватели штрихкода подключаются к ПК через стандартный USB-порт. В отдельных случаях необходимо, чтобы сканер, подключенный через USB, мог эмулировать режим COM-порта для корректной отправки данных в товароучетную систему. В статье “Настройка сканера штрихкодов в 1С” вы сможете найти советы по самостоятельному переводу считывателя в режим эмуляции  COM-порта.  Редкий способ подключения: COM-порта (RS-232), но у некоторых клиентов есть необходимость именно в таких устройствах.

   Типы подключения беспроводных моделей:

- Bluetooth;

- Wi-fi;

- Радиочастота.

     Многоплоскостные модели имеют те же виды подключения, только на их борту могут находиться дополнительные порты для подключения к весам и ПК. 

   Дальность - важный параметр, определяющий удобство пользования сканером. Большинство сканеров имеют дальность до 30 см, что достаточно для удовлетворения нужд торговых предприятий. Если у вас есть определенные требования к дальности сканирования, то вы можете воспользоваться фильтром и выбрать нужную дальность, у нас представлены модели, которые могут считывать штрихкод с расстояния более 2 м. 

   В этом разделе представлены сканеры штрихкода с разной степенью пылевлагозащиты корпуса. У нас вы найдете модели со степенью защиты IP30, как у обычного смартфона и герметичные промышленные устройства, не пропускающие пыль внутрь корпуса и способные выдержать полное погружение в воду.

Выводы

  Выбирая сканер штрих кода, обязательно уточните сферу его использования и закажите именно такой, который подойдет вам для вашей работы, после чего обратите внимание на классификацию сканера штрих кода по типу сканирующего элемента, ведь приборы с технологией Image будут наиболее надежными и быстрыми.


2021-08-16

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей