Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Возможности многоплоскостных сканеров штрихкода

Опубликовано: 10.07.2017

   Аппаратами, обеспечивающими считывание и декодирование изображений штрих-кодов под разными  плоскостями являются многоплоскостные сканеры штрих-кода.

   Среди их конфигураций встречаются стационарные и встраиваемые устройства. Их вполне возможно подключить и к системным компьютерным блокам, и к ноутбукам, и к Pos-терминалам.

   Разновидности стационарных сканеров данного типа производят декодирование изображений штрих-кодов в режиме автоматическом. Это подразумевает моментальное считывание товарной этикетки, как только ее изображение с кодом оказывается в поле действия считывающих плоскостей. Кстати, ценовой аспект таких типов сканеров наиболее приемлемый по сравнению с другими видами этой продукции. Сферой применения является рабочая зона продавца, кассира маркета. При автоматизации работы, маркеты оборудуются настольными аппаратами. Большинство руководителей для ускорения рабочего процесса обслуживания покупателей и устранения лишних долгих очередей прибегают к установке именно многоплоскостных сканеров штрихкода. Ведь достаточно только поднести товар к устройству и получить автоматическое считывание, расшифровку кода. А учетная система так же быстро произведет выбор нужной номенклатуры из предлагаемого списка.

Истоки многоплоскостных сканеров ШК

 

   Свое первое действие данные аппараты продемонстрировали в 1947 году в США. Качество их работы придало им популярности и устройства стали широко применяться при автоматизации розничной торговли. Многие киоски, автозаправочные станции и прочие торговые павильоны оснастили именно многоплоскостными сканерами штрих-кода.

   Поле действия их сканера включает в себя от 7 и более лучей, существуют единицы с количеством лучей, доходящим до 20. Многие модели имеют энергосберегающий режим и прекрасно совместимы с программой 1С.

   Отличаясь от стандартных ручных сканеров, простотой процесса сканирования, проходящего легче за счет большой рабочей зоны и считывании штрихкодов в разных плоскостях, данные устройства заняли лидирующие позиции в автоматизации розницы. Преимущество такого рода единиц заключается так же в состоянии декодировать ШК с коробок, без необходимости держать само устройство в руках. Т.е. поднести нужную упаковку с продукцией можно благодаря использования обеих рук, что значительно повышает удобство процесса сканировки.

   Лазеры подходят для работы с кодами типа 1D, в том числе затертых и плохо читаемых. Многоплоскостные сканеры выходят на рынок с наименованиями таких брендов, как: Honeywell, Datalogic, Symbol/Motorola/Zebra и др.

   На сегодня ассортиментный ряд моделей достаточно велик и позволяет выбрать именно тот аппарат, который будет отвечать всему перечню нужных запросов. Существуют так же модели, имеющие встроенную антенну EAS, с помощью которой можно проводить деактивацию меток RFID.

Сферы использования многоплоскостных сканеров

 

  1. Автоматизация самообслуживания в крупном маркете.
  2. Обустройство кассовых точек, имеющих большой поток клиентов.
  3. Устройство рабочих зон сотрудников предприятия (к примеру, товароведов, техников).

   Области использования данных аппаратов для сканирования штрихкодов достаточно обширны. Каждый год спрос на такое оборудование растет, позволяя производителям выпускать все новые и более усовершенствованные модели.



2017-07-10

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей