Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термотрансферный принтер: что это, преимущества, критерии выбора

Опубликовано: 25.10.2017

   Термотрансферный принтер этикеток – первый помощник в создании маркировки. Что такое термотрансферный аппарат? Какие преимущества термотрансферной печати? Как выбрать подходящий принтер этикеток?

   Термотрансферный принтер для печати этикеток при автоматизации – это специально предназначенное устройство для распечатки наклеек со штрих кодом. С его помощью можно печатать много этикеток на высокой скорости. Термотрансферная печать – один из способов создания изображения на этикетки. Краска с риббона переносится на ленту в тех местах, где нагретые отдельные точки термоголовки с ней соприкасаются. Такая технология печати позволяет расширить ассортимент материала для наклеек, например, глянец, полипропилен, пластик и т.д.

   Термоэтикетка считается наиболее удобной разметкой товара и с спомощью нее выполняется печать наклеек термопринтерами. Ее нетрудно печатать, да и цена на нее небольшая. Однако нужно знать, что термоэтикеткой маркируют продукцию с маленьким сроком хранения, ведь изображение в скором времени выцветает. Также влажность и перемена температур пагубно влияют на этикетку, напечатанную на термопринтере.

    Термоэтикеткой можно маркировать не только пищевые продукты, но и бытовую химию, замороженную продукцию, хлеб, бутылки. Также на термопринтере можно производить этикетки для фармацевтики, промышленности, логистики, рекламы.

Преимущества термотрансферного принтера этикеток

Основные достоинства трмотрансферного принтера:

  1. Широкий ассортимент материалов и размеров для этикеток.

  2. Возможность цветной печати.

  3. Высокая скорость печати большого количества наклеек.

  4. Работают в условиях разных температур.

  5. Не ограниченный срок годности наклейки.

  6. Длительный срок службы термоголовки.

   Термотрансферный принтер штрих кода сможет справиться с большим тиражом наклеек с разными изменяющимися данными. Также ему под силу допечатать текст на уже готовые наклейки.

Выбираем термотрансферный принтер этикеток

   Чтобы выбрать термотрансферный принтер этикеток, необходимо определиться, в какой отрасли будете использовать устройство, сколько предполагаете этикеток печатать в день. Также не забывайте о материале для этикеток и чего ожидаете от изображения.

   Хороший принтер с термотрансферной печатью может производить 3 000 этикеток/день, со скоростью 50-100 мм/сек.

   Для печати крупных тиражей этикеток существует промышленный термотрансферный принтер. Он может производить этикетки без остановки со скоростью печати 200 мм/сек. То есть за 1 секунду вы получите четыре наклейки.

   Для начала при выборе термотрансферного принтера обращаем внимание на интерфейс подключения. Ведь чтобы принтер начал функционировать, необходимо подсоединить его к персональному компьютеру. А для это обязательно нужно знать, какие порты есть на вашем ПК. Бывает, что на складе нет компьютера, а маркировать необходимо, тогда нужен Wi-Fi интерфейс.

   Разрешение печати также необходимо учитывать. В среднем для термоэтикетки со штрих кодом достаточно и 200-300 dpi. Чем выше разрешение, тем ниже скорость печати. Размер этикеток влияет на ширину печати принтера, а значит и на его стоимость.

   Некоторые модели термотрансферных принтеров могут иметь дополнительные аксессуары: смотчик, перемотчик, отделитель наклеек, контроллер за читаемостью штрих кода, флеш-карта, кабель для соединения, клавиатура и т.д.

   В качестве расходных материалов для термотрансферных принтеров штрих кода используют бумагу, синтетику, полипропилен и другое. Риббон (красящая лента) также входит в число расходных материалов, бывает на основе воска или смолы.


2017-10-25

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей