Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Термопринтер – легкий и удобный способ печати этикеток

Опубликовано: 24.10.2017

   Безоговорочно, печатающие устройства используются почти во всех сферах деятельности человека. Невозможно обойтись без принтера для распечатки документов в государственных или частных предприятиях, для создания наклеек со штрих-кодом в оптовой или розничной торговли и т.д.

Термопринтер этикеток – что это и для чего нужен?

   Термопринтер – аппарат, предназначенный для печати этикеток со штрих-кодом. Так можно вести учет товара, устройств, а еще и маркировать людей (печать бейджей). Это дало возможность снизить количество ошибок почти до нуля, связанных с невнимательностью работников.

     Широко используют термопринтер этикеток для печати в зарубежной медицине. С его помощью наносят двухмерный штрих код на специальный браслет пациента. На нем хранятся данные о больном.

   Они являются также одними из важных устройств на станциях переливания крови. Разметка этикетками помогает не допускать ошибок, стоящих человеку жизни. Также маркирование багажа в аэропортах упростило работу сотрудников. Даже в театрах или кино билеты печатает термопринтер.

   Автоматизация термопринтерами для печати этикеток охранной системы, платной автостоянки, торговых точек повышает скорость работы. Если понадобится этикетка с цветной графикой, тогда можно воспользоваться термотрансферным печатающим устройством. Конечно, эти два вида принтера между собой очень разнятся и по качеству, и по возможностям, и по цене. Но настольный термопринтер этикеток может купить кто угодно.

Как работает термопринтер этикеток?

   Первая часть слова «термо» уже говорит сама за себя. Значит, в таком устройстве, как термопринтер этикеток есть печатающая головка, которая нагревается и оказывает действие на термобумагу. Отдельные точки термоголовки при соприкасании с термохимической лентой формируют рисунок. Здесь нет ничего сложного, поэтому готовые термоэтикетки служат недолго. Со временем текст просто выцветает, стирается. В своей сфере применения принцип прямой печати дает отличные результаты,  но в иных целях лучше использовать термотрансферный принтер.

   Не малое количество магазинов и организаций предпочитают термопринтер для печати этикеток. Он непревзойденно справится со своей работой, напечатает качественные наклейки со штрих кодом. Это и есть положительное качество термопринтера. Он сможет производить несколько тысяч этикеток за день и работать без перебоев. Будьте уверены, конструкция печатающего устройства не пострадает. Ведь в термопринтере мало подвижных деталей. Не подумайте, что это недостаток. Нет, это достоинство! В случае поломки или скорее износа вам придется менять меньшее количество элементов. Механизм протягивания бумаги – единственная движимая деталь в термопринтере.

   Термопринтер этикеток в автоматизации – это помощник в быстром создании недорогой разметки продукции и т.д., хранящихся в комфортных условиях. Если не будет влажности, высоких температур, тогда термоэтикетка может храниться 6 месяцев невредимой.


2017-10-24

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей