Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Сканеры штрихкода улучшенных модификаций

Опубликовано: 10.07.2017
   Без штрих кода в современном мире невозможно представить торговлю, заведование складом и т.д. Чтобы считать информацию со штрих кода 1D или 2D, применяют сканеры штрих кода. Некоторые модели сканеров 2D кодов могут распознавать штрих-коды с экранов разных устройств, к примеру, мобильных телефонов.
   Сканирующие устройства декодируют штриховые коды с этикеток и пересылают данные на компьютеры, кассовые аппараты, терминалы. Они подключаются к базовым устройствам с помощью USB, RS-232, PS/2 интерфейсов, BlueTooth, Wi-Fi. 
 

Где можно использовать сканеры штрих кода?


Зачастую сканирующие устройства применяют:
  1. В торговой сфере. Они помогают принимать и отгружать товар, проводить инвентаризацию;
  2. В здравоохранении. Для регистрации медкарт пациентов, лекарств в аптеках;
  3. В бизнесе (офисах). Для ведения документооборота;
  4. В логистике.

Какие достоинства беспроводного Bluetooth-сканера?


   Беспроводные Bluetooth-сканера пользуются большим спросом среди штрих-кодовых аппаратов. Основные их достоинства:
  • мобильность. Свободное передвижение по складскому помещению, декодирование данных с крупногабаритного товара, чего не сделаешь с помощью проводного ручного устройства;
  • большая дальность соединения с ПК;
  • не требуются кабели для передачи данных;
  • специальная подставка может принимать информацию сразу с нескольких приборов;
  • благодаря встроенной памяти различной емкости аппарат запоминает считанные штрих кода на случай потери сигнала;
  • надежный разъем интеграции подставки со сканером.
   Существует два способа соединения: интерфейсы Bluetooth HID и Bluetooth VCom. Чтобы выбрать BT VCom, который посылает информацию через COM порт, нужно установить специальный драйвер. Тип складского помещения влияет на расстояние передачи сигнала. Перегородки, стены снижают проходимость сигнала.
   Непрерывное сканирование кнопкой очень обременительно, а притом занимает много времени. Специальная подставка дает возможность работать в автономном режиме.
Информация с беспроводных Bluetooth-сканеров может передаваться не только на компьютер или кассовый аппарат, но и на мобильные устройства версии Android 2.x и дальше. В этом случае подойдет интерфейс BT HID. Для работы через интерфейс BT VCom рекомендуется версия Android 4.1 и выше. Посылаемые данные шифруются, чем обеспечивают безопасность. 
   Производители сканирующих устройств позаботились о повышенной защите беспроводных сканеров штрих кода. Теперь они пыле-, влаго- и удароустойчивые при падении с метровой высоты.
   Все вышеперечисленные качества доказывают, что предприниматель обязательно окупит деньги, потраченные на покупку беспроводного сканера с интерфейсом Bluetooth. Такое устройство улучшает и ускоряет работу и на кассе, и на складе. Помогает быстро и точно декодировать штрих кода с этикеток. Может иметь лазерный или имиджевый считыватель.

Лазерные или imager сканеры?


   По скорости и диапазону декодирования имиджевые и лазерные сканеры находятся на одном уровне. Однако первым удается лучше считывать данные с поврежденных кодов или с экрана телефона. Изображение полностью захватывается, что дает возможность считывать двухмерные, стековые штрих кода. Даже документ можно отсканировать имиджевым аппаратом. Считка информации происходит методом фотосъемки. 
   Лазерные сканеры высококачественные, могут считывать штриховой код с 10-метрового расстояния. Однако они не безопасны. Могут поддаваться любым повреждениям. Лазерные уступают имиджевым сканирующим устройствам в практичности и в качестве декодирования.
   Таким образом, беспроводные Bluetooth-сканера подойдут как для супермаркетов, складов, так и для маленьких магазинов. Нужно только определиться, с какими штрих кодами собираетесь работать, такой вид сканера и покупать.


2017-07-10

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей