Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Сканеры ШК для современных кодов

Опубликовано: 11.07.2017
   Сканер 2 Д кодов – один из самых востребованных в сфере логистики, розничной и оптовой торговли, медицины и т.д. Он декодирует зашифрованную информацию под разными углами и при плохом свете. Ему не страшны ни влага, ни пыль, ни даже падения. Структура сканирующего устройства позволяет вместить больше данных.

Отличающие характеристики 2Д сканеров


   В 2D-кодах информация шифруется и по вертикали, и по горизонтали. В такой штриховой код можно поместить больше 1 тысячи символов. В этом случае одномерные ШК уступают двухмерным. Один 2Д-код может содержать подробную информацию о товаре, его цене, способах хранения и т.д.
   Двумерные считыватели можно встретить в разных видах сканеров: мобильных, ручных проводных, беспроводных. Фотосенсор – главное преимущество. Делается снимок штрих кода при помощи встроенной камеры. Затем данные расшифровываются и посылаются на ПК или POS систему. Только 2D сканеры могут декодировать все существующие на сегодня виды штрих кодов. Чего не скажешь о лазерном или светодиодном приборе.
 

Основные достоинства 2D считывателей:

  • фотосенсор;
  • декодирование линейных и всех видов двумерных ШК;
  • распознавание нечетких, истрепанных штрих кодов;
  • большая скорость считки и распознавания;
  • многофункциональность использования;
  • нет необходимости направлять луч параллельно ШК.
   Двухмерные штрих кода бывают многоуровневые (когда линейные ШК накладываются друг на друга) и матричные (шифрование данных происходит в двух плоскостях). Последняя технология шифрования информации более современная. 
   Двухмерные коды хранят много символов, поэтому такие считыватели чаще используют в банковской сфере. Линейными ШК пока еще пользуются в торговле. Прогресс не стоит на месте, существуют ручные контактные и беспроводные сканеры 2D кодов. На цену image сканеров влияют технические характеристики. 
   Находка для супер- и гипермаркетов - это встраиваемые многоплоскостные сканеры где большой поток людей и где необходимо быстро и точно пробить товар. От чего и может увеличиться прибыль. Универсальность этого прибора оставляет только положительные эмоции. Он может сам определить цену весового товара, проконтролировать оплаченный товар.
   Встраиваемый многоплоскостный сканер штрих кода – это друг и помощник кассира, помогает ускорить работу, чтобы быстрее обслужить клиентов. Он имеет большое количество сканирующих лучей, образующих узор. Узор может состоять из 20 и более пересекающихся траекторий. В таком случае прибор молниеносно захватывает зону расположения кода. Нет необходимости искать код на товаре, подносить его к сканирующему устройству. 
   Без многоплоскостных сканирующих приборов трудно представить современный супермаркет. Здесь большой ассортимент не однотипной продукции, а значит, ШК нанесены могут быть и сбоку, и сверху, и снизу упаковки. Сколько бы времени кассир тратил на декодирование всего товара, а какие бы были очереди. 
   Рентгенодиагностическими устройствами являются сканирующие модули. Чаще всего их используют в фармацевтике, пищевой промышленности, неразрушающем контроле. Как же происходит сканирование? При помощи узкого рентгеновского луча происходит построчное сканирование предметов, которые двигаются с неизменной скоростью. В итоге получается двухмерное рентгеновское изображение.
   Сканирующие модули для штрих кодов имеют вид бескорпусных устройств, предназначены для встраивания. Их монтируют в турникеты (в метрополитене), терминалы, проходные на производство. Из-за общего пользования такой вид техники обладает повышенной защитой.
   Все сканирующие устройства 2Д кодов – многофункциональные. Распознают затерные, нечеткие штриховые кода, имеют высокую скорость декодирования, компактные размеры.


2017-07-11

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей