Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Принтеры этикеток повышенной производительности: для термо-, термотрансферной печати

Опубликовано: 31.07.2017

   В современном мире рабочее место кассира оснащено специальным принтером этикеток, который распечатывает чек для покупателя при автоматизации торговли. Такие печатающие аппараты бывают двух видов:
1. принтеры с прямой термопечатью;
2. принтеры с технологией термопереноса.
   В каждом из этих устройств есть термоголовка. Для прямой термопечати необходима термобумага, которая темнеет от высокой температуры. Принцип термопереноса прост: с красящей ленты (риббона) краска под действием нагретых точек термоголовки переносится на обычную бумагу.
   Термопринтеры этикеток более универсальные, ведь для их работы потребуется только термочувствительная бумага. Для термотрансферного принтера же необходимы риббон и этикетки. Прямая термопечать обходится дешевле, но чеки быстрее выгорают, бледнеют и через пару месяцев текст совсем исчезает. Такой вид печати больше подходит для товаров, у которых маленький срок хранения. 
   Использовать термотрансферную рекомендуется и тогда, когда на товар имеется гарантия. Ведь покупатель обязан долгое время сохранять чек, а технология прямой термотрансферной печати обеспечивает яркое и четкое изображение даже спустя несколько лет. 
 

Принтеры этикеток


   Любой вид принтеров для печати этикеток устроен и работает так же, как и для изготовления чеков. Технологии те же, только в качестве расходного материала нужен рулон бумажной подложки с равномерно наклеенными заготовками этикеток.
   Максимально возможное количество напечатанных этикеток в день определяет вид принтера:
1. настольный; 
2. мобильный; 
3. коммерческий; 
4. промышленный.
   Для термотрансферных принтеров выбирают этикетки из обычной бумаги, пластика, пленки, текстиля. Красящая лента может быть не только черной, а и цветной. Фирма Zebra – популярный производитель таких печатающих аппаратов. 
   Купить принтер этикеток можно не только для продовольственных магазинов. Такой вид печатающего устройства легко изготовит этикетку для одежды. Только заготовки нужно выбрать с усиленным слоем клея. Печать может производиться на чистые этикетки или этикетки с предварительной печатью, чтобы можно было добавить дату, цену или вес.
   Для подключения принтера к ПК нужен специальный драйвер. Как правило, он поставляется вместе с программным обеспечением. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией, чтобы безошибочно установить расходные материалы, чтобы понять принцип печати этикетки. Обязательно нужно настроить датчик, который указывает на ленте на начало следующей заготовки. В противном случае печать будет производиться через одну этикетку. 

Промышленный принтер этикеток

   Промышленный принтер этикеток – один из главных устройств на производстве, без которого не обойтись никак в условиях жесткого и тяжелого режима работы. Он характеризуется повышенной производительностью, более прочной конструкцией. Промышленные печатающие механизмы обеспечивают безопасную непрерывную работу длительное время. Принтер подойдет для предприятий, где необходимо в сутки печатать более 10 000 этикеток.
   Высокопрочный каркас принтера этикеток не дает попасть влаге или пыли в него, предотвращает неисправность при ударах. Выдерживает падение с высоты более 1 м на бетон. Конструкция выполнена из стали, что уже зрительно принтер кажется защищенным. Промышленные устройства обеспечивают термопечать и термотрансферную. Доступно 11 шрифтов, можно изменять размер. Этикетки могут быть на бумажной, картонной, тканевой, полимерной ленте.
   Большинство промышленных принтеров этикеток могут печатать широкоформатные наклейки, также химические, стандартные для изделий из металла. Такие виды принтеров имеют много интерфейсов: USB, RS-232, Centronics, Ethernet и другие. Они имеют немалый объем flesh-памяти, чтобы хранить информацию о напечатанных этикетках. Часто по желанию клиента в комплекте с принтером можно приобрести смотчик, нож, накопитель этикеток или другие аксессуары.

   Если все сделать по инструкции, то термопринтеры и термотрансферные принтеры этикеток будут четко и бесперебойно функционировать для автоматизации торговли. Предлагаем вашему вниманию качественные принтеры этикеток популярных производителей по приемлемой цене, а также и другое оборудование. Имея собственное печатающее устройство, вы стаете более свободные, ни от кого не зависимые.


2017-07-31

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей