Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Принтер чеков - неотъемлемое звено автоматизации магазина

Опубликовано: 16.10.2015

1. Цель выбора и покупки принтера чеков.


Медленная работа кассы - это упущенная выгода для магазина, киоска, гостиниц, банков, ресторанов, кафе, и других областей торговли и обслуживания. Принтер чеков – идеальное решение для автоматизации бизнеса и, как результат, уменьшение времени простоя кассы и увеличение пропускной способности.
Современная автоматизация торговли направлена на улучшение обслуживания клиентов и увеличение производительности труда персонала. Такой подход решает главную задачу - повышению доходности предприятия.

2. Разновидности принтеров.


Чековый принтер - один из ключевых элементов posничной системы. От него существенно зависят два основных параметра кассовой системы: производительность и общая стоимость использования.

Широкое распространение имеют так называемые кухонные принтеры чеков - устройства, которые используются в ресторанном бизнесе и предоставляют возможность быстро подготовить счет для клиента, а некоторые модели имеют ещё и дополнительную изоляцию, и звонок для извещения о входящем заказе.3. Критерии выбора и характеристики.

Наиболее важными критериями для выбора и использования принтера чеков являются:
- экономичность расходных материалов;
- качественное и быстрое обслуживание покупателей;
- высокая скорость печати;
- компактные размеры, что обеспечивает экономию рабочего пространства;
- долговечность и надежность,
а также - простота в обслуживании и привлекательный дизайн.

4. Способы подключения.
Принтеры чеков оснащаются несколькими интерфейсными разъемами:
1) RS-232;
2) USB;
3) LAN;
4) LPT.
Интерфейсы RS-232, USB и LPT чаще используются, если принтер установлен непосредственно рядом с компьютером (до 10 метров) и используется для печати чека покупателю или предварительного счета гостям на месте.
Интерфейс LAN используют для подключения принтера в локальную сеть, что позволяет расположить принтер на расстояние до 200 метров от роутера или маршрутизатора. 
С недавнего времени принтеры чеков стали оснащать еще и адаптерами WI-FI (в основном вид, который предусмотрен для использования принтера в уличных условиях)
Загрузка бумаги в чековые принтеры происходит по принципу «Брось и печатай» - что экономит рабочее время и нервы.

5. Опции принтера чеков - как основание для ценообразовния. С точки зрения удобства для персональной работы необходимо учитывать следующие опции принтеров:
- наличие автоотреза (автоотрезчик чеков) - он не во всех моделях есть, но с ним удобнее и эффективнее проводить передачу чека-отчета;
- настраиваемое качество печати – определяется принципами ведения бизнеса и 
- наличием соответствующего программного обеспечения,
- возможность индивидуальной настройки дизайна чека,
- возможность печати чековой ленты разной ширины 57 мм или 80 мм
- возможность использования принтера для получения наклеек (термопечать)

Экономия - часть деятельности для любого бизнеса, без которой не совершаются никакие действия. Однако в современных условиях по части автоматизации, экономия на принтерах (чекопечатающих устройствах) – это быстрее шаг назад в глобальном масштабе и целым предприятием.
Итог любых вкладов по части оборудования обеспечивает больше возможностей, но тогда и цена такого оборудования будет выше.

При всех «за» и «против» необходимо помнить, что условия для систематизации труда, принятия решений и ведения деятельности в целом – есть уверенные шаги к автоматизации целого бизнеса.


2015-10-16

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей