Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Можно ли обойтись без принтера штрихкода при автоматизации торговли?

Опубликовано: 13.11.2017

   Очень часто бывает ситуация, когда продукция попадает на склад или в магазин уже промаркирована, то есть производители уже нанесли на упаковку штрих код. Случается и такое, что этикетка может потереться, оторваться или вообще отсутствовать, а может для продажи товара просто недостаточно заводской информации. Для этого необходимо создать свои наклейки со штрих кодами, которыми можно промаркировать принятый на складе товар для его дальнейшей реализации. Вот тогда и придет на помощь специальный принтер наклеек для печати самоклеящихся этикеток. 

Польза от принтеров наклеек

   Обязательно ли приобретать маркировочный принтер? Желательно, но в 90-х годах ХХ века были компании, которые хотели сберечь деньги, поэтому не стали тратиться на специальное оборудование, а использовали обычные лазерные принтеры. Тогда работникам приходилось вручную разрезать этикетки, напечатанные на листах А4, а затем клеить на продукцию. Вскоре перешли на перфорированную самоклеющуюся бумагу того же формата,  но в итоге все равно приобрели принтеры штрих кода. От сюда ввод, что лучше учиться на ошибках других, нежели делать свои.

   Принтеры этикеток нужны для того, чтобы производить наклейки со штрих кодом для маркировки товаров. Печатающие устройства могут подключаться к персональному компьютеру, электронным весам. Это очень удобно, ведь при взвешивании в коде будет и вес товарной единицы. В комплекте с определенными моделями принтеров штрих кода идет специальное программное обеспечение. С его помощью можно создавать нужный макет наклейки с текстом, графикой, рисунком или логотипом компании.

   Печатающие этикетки аппараты могут отличаться друг от друга методом печати, производительностью, наличием интерфейсов, дополнительных аксессуаров и т.д. Популярность производителя играет большую роль при выборе принтера этикеток.

   Самое главное в принтере наклеек для автоматизации – печатающая головка. Именно для ее продолжительной работы необходимо подбирать качественные расходные материалы. Лицензионные программы с драйверами обычно входят в комплект с печатающим устройством, но это только у известных производителей. В остальных случаях диски можно купить отдельно или просто за дополнительную плату. Чтобы избежать неприятных ситуаций, узнавайте у продавца заранее, что при покупке принтера к нему прилагается.

Технологии печати маркировочных принтеров

   При термопечати в маркировочных принтерах этикеток нужное изображение переносится на ленту этикеток благодаря нагреву термохимической бумаги термоголовкой. Именно такой вид бумаги поддается воздействию солнечных лучей и тепла. Следовательно, термоэтикетка может отлично прослужить 6 месяцев, затем изображение станет нечетким. Из-за этого возникнут трудности при декодировании информации со штрих кода. Термоэтикетка замечательно подойдет для маркировки продуктов питания, а также продукции с маленьким сроком хранения.

   Термотрансферная печать заключается в том, что при нагревании термоголовки краситель с риббона переносится на различный материал: бумагу, пластик, полипропилен, синтетику и т.д. Термотрансферный маркировочный принтер поможет создать этикетки, устойчивые к воздействию температур, солнечных лучей, влаги. Термотрансферные наклейки остаются яркими, применяются для разметки продукции с продолжительным сроком хранения и высокой стоимостью. Конечно, этот способ печати обойдется дороже, но оно того стоит. Когда потребуется прямая печать, можно просто вытащить риббон.

   В современном мире существует огромное количество принтеров наклеек разных классов: мобильные, настольные, промышленные и т.д. Обойтись без принтеров этикеток нам нельзя!


2017-11-13

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей