Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Использование принтера штрихкода для работы в торговом зале

Опубликовано: 07.08.2017

   Как тяжело распечатывать этикетки в одном месте, а потом бежать к товару в другое место. Мобильные принтеры штрихкода с аккумулятором позволяют товароведу на месте изготовить этикетку и приклеить на продукцию. Такой тип печатающего устройства поддерживает на должном уровне торговлю и автоматизирует торговый зал. Из напечатанной мобильным принтером этикетки кассир считает нужную информацию.

   Самые востребованные термотрансферные и термопринтеры наклеек бывают портативными. В конструкциях этих двух видов имеется термоголовка, которая нагревает свои отдельные точки. Но процесс переноса нагрева в изображение существенно отличается.

Термопринтеры

   На мобильные принтеры штрихкода нужна бумажная лента с наклеенными этикетками из термобумаги. Такой термочувствительный расходный материал при нагревании, которое происходит от термоголовки, темнеет. На бумаге проявляются точечки, которые соединяются в рисунок или текст. Частота точек 203 dpi/дюйм, то есть можно без трудностей считать штрихкод.

      В термопринтерах печати наклеек для термопечати используют этикетку, состоящую из 2 слоев. Один слой – это специальная термобумага, а второй – обычная бумага с клеем. Такую термоэтикетку производят на подложке из бумаги, которая замечательно отклеивается. Рулон заготовленных наклеек вставляется в принтер. Мобильное печатающее устройство не может вместить в себя большой рулон термобумаги, но для недолгой работы ее хватит.

   Иногда можно встретить мобильное печатающее устройство чеков. Принцип работы такой же, однако, в качестве расходного материала используется сплошная лента термобумаги. Это упрощает работу продавца. Если клиент покупает товар прямо со склада, то чек он может получить на месте, и нет необходимости идти на кассу.

  Любой термопечатающий принтер наклеек имеет один минус: рисунки на термобумаге со временем выцветают от солнечных лучей, а затем вовсе исчезают. Этот принцип печати неплохой, но подойдет только для той продукции, в которой маленький срок хранения, которая незамедлительно продается и не требует гарантии. Термоэтикетки отлично подойдут для маркировки продуктов питания.

Термотрансферные маркировочные принтеры

   Аппараты, обеспечивающие термоперенос, также имеют термоголовку. Ее отдельные точки нагреваются, но рисунок появляется при печати термотрансферными принтерами при помощи риббона (красящей ленты). Именно благодаря ленте-риббоне изображение попадает на бумагу. Этикетки для этого вида принтера тоже смотаны в рулон, только бумага простая, а не термоустойчивая. Это может быть глянец, полуглянец, пластик со слоем клея и т.д.

   При таком способе печати ни текст, ни картинка не выгорают, наоборот, получаются очень яркие, долгое время сохранные. А пластиковой этикетке даже не страшна вода. Если на товар есть гарантия или он может сохраняться очень долго, для его маркировки используют этикетки, напечатанные термотрансферным принтером штрихкода.

   Из мобильного термотрансферного печатающего устройства легко можно сделать термопринтер. Для этого следует из него извлечь риббон, но тогда в качечтве расходного материала должна быть термобумага. Это очень выгодное решение: купить один аппарат, а получить два.

Многофункциональные печатающие механизмы

   Если в магазине уже есть мобильный терминал сбора данных, то к нему в пару рекомендуем приобрести мобильный маркировочный принтер. Тогда можно переносить эти аппараты вместе, но оптимальный вариант – купить многофункциональный переносной принтер-сканер. С его помощью распечатываем, а еще и декодируем штрихкода.

   Одним из популярных производителей – компания Zebra, выпускающая универсальные и безопасные устройства. Стоимость мобильного принтера вполне доступная, а товаровед вам скажет огромное спасибо.


2017-08-07

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей