Вы всегда можете обратится к менеджеру в Viber либо Whats App

Заказать звонок
м. Чернівці, просп. Незалежності 106, офіс 102
м. Харків, просп. Ювілейний 1А, офіс 1
Правила работы в период войны

Аксессуары сканеров штрихкода

Опубликовано: 11.07.2017

   Аппараты, обширно применяемые в автоматизации торговли, сканеры штрих-кодов исправно служат для облегчения учетного процесса. Так же, как и многие виды оборудования, данные единицы техники нуждаются в дополнительной комплектации аксессуарами, нужными и для передачи информации, и для самого рабочего процесса.

Главные виды аксессуаров для сканеров штрихкода


   В каждой предпринимательской деятельности процесс товарной идентификации – неотъемлемая часть работы. Помощниками в этом сложном процессе являются сканеры для штрихкодов. В зависимости от типа исполнения, отталкивается их главная классификация. Так же сканирующие устройства различаются возможностью их передвижения, привязки к месту соединения с ПК. Системное расширение оборудования играет так же важную роль в конфигурации сканеров. Способность декодировать затертые и поврежденные коды делает их высоко ценимыми в работе с большим количеством продукции.

   Наиболее удобным для работы оператора считается ручной сканер штрихкода. Такие аппараты достаточно просто поднести к изображению кода, которое нужно считать. Все производители вкладывают немало усилий, чтобы их аппарат служил долго и качественно. Первой единицей в перечне нужных для комплектации многих ручных сканеров является подставка. Исходя из типовых особенностей, отличается ряд ее возможных функций.

  Для чего служит подставка:

1. Для удобного использования аппарата. При работе со сканерами, имеющими проводной тип подключения, этот элемент понадобится после завершения процесса сканировки.

2. Так же данный вид сканеров может функционировать в виде стационарного устройства с использованием подставки.

3. Ряд моделей считывающих устройств располагает автосенсорными типами подставок, позволяющими проводить сканирование без помощи рук. Если речь идет о беспроводных устройствах, подставка для них может являться транспондером. Так, благодаря ему возможно проводить обмен данных с компьютером, в том числе, снабжать сканер питанием от сети.

   Существует обширный ряд для выбора сканера штрихкодов с разными видами соединения с компьютером, к примеру: разрыв клавиатуры, Соm- порт, USB.

   Недавно в продаже еще были аппараты со впаянным кабелем на заводе. Его наличие не разрешало изменить интерфейс. Позже производители решили эту проблему и выпустили в продажу сканеры, имеющие сменные кабели интерфейса. Такие усовершенствованные модели называют "мультиинтерфейсные". Возможность их подключения включает интерфейс USB, виртуальный Соm -порт.

Дополнительные аксессуары сканеров штрихкода


   Среди необходимых комплектующих для считывающих устройств, можно выделить: чехол, запасной аккумулятор, зарядку.

  1. BT-транспондер. Беспроводные виды сканеров выполняют передачу данных по каналу блютуза. Самые усовершенствованные из них поддерживают автономный способ работы. Это подразумевает сбор штрихкодов для сохранности внутренней памяти без привязки к базе. В  в этом они схожи с ТСД. В них встроена так же буферная память.
  2. Чехол. В целях защиты сканеров существует модельный ряд чехлов, специально созданный для сохранности аппаратов, а так же их комфортной транспортировки.
  3. Зарядное устройство для АКБ. Обязательными элементами сканеров без проводной привязки является зарядное устройство. В отличие от своих проводных собратьев, они нуждаются в ее систематичном заряде. Некоторые модели мобильных считывающих устройств все же могут получать питание от подсоединенного компьютера интерфейсным кабелем.

2017-07-11

Закрыть

Ваша заявка принята

Ваш заказ принят. Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей